Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 912
Lot 912

Lot 913
Lot 913

Lot 914
Lot 914

Mesa de centro de gusto oriental, España, med. S. XX

Lot 915
Lot 915

Caja de gusto oriental, S. XX

Lot 916
Lot 916

Pareja de armarios de laca roja, China, S. XX

Lot 917
Lot 917

Consola de gusto oriental, S.XX

Lot 918
Lot 918

Pareja de muebles bajos, China, S. XX

Lot 919
Lot 919

Lot 920
Lot 920

Lot 921
Lot 921

Pareja de figuras de piedra de jabón tallada, China, S.XIX

Lot 922
Lot 922

Starting price 75 €

Lot 923
Lot 923

Dos figuras orientales

Lot 924
Lot 924

Lot 925
Lot 925

Placa de porcelana esmaltada, Familia Verde, China, S. XX

Lot 926
Lot 926

Placa de piedra de jabón, China, S. XX

Lot 927
Lot 927

Pareja de jarrones de porcelana china con esmaltado sangre de toro, finales de la Dinastía Qing, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Lot 928
Lot 928

Dos jarrones de porcelana china con esmaltado sangre de toro, finales de la Dinastía Qing, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Lot 929
Lot 929

Jarrón de porcelana vidriado en blanco y esmaltado, China, S. XIX

Lot 930
Lot 930

Jarrón de porcelana vidriada y esmaltada, China, S. XIX

Lot 931
Lot 931

Lámpara de mesa de madera y jade, China, pps.S.XX

Lot 932
Lot 932

"Pescadores", grupo de jade tallado, China, pps.S.XX

Lot 933
Lot 933

Lot 934
Lot 934

Jarrón de porcelana vidriada y esmaltada, China, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 935
Lot 935