Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 439
Lot 439

2 jarrones porc Imperio dorado.

Lot 440
Lot 440

2 grupos calamina Diana y amorcillos.

Lot 441
Lot 441

Candelabro adaptado a lampara 5 luces.

Lot 442
Lot 442

"Venus y Adonis". Relieve en resina S.XX

Lot 443
Lot 443

Lámpara de techo de estilo Luis XV, med.S.XX

Lot 444
Lot 444

Mueble bar en forma de cómoda de estilo Luis XV

Lot 445
Lot 445

Mesa de centro estilo William IV, S. XX

Lot 446
Lot 446

Dos mesas, una ovalada y otra rectangular, S. XX

Lot 447
Lot 447

Mesa auxiliar siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Starting price 75 €

Lot 448
Lot 448

Tres sillas y una mesa de jardín, Francia, S.XX

Lot 449
Lot 449

Centro de mesa turquesa con 3 fig porc.

Lot 450
Lot 450

Pareja de tibores en porcelana verde con cupidos.

Lot 451
Lot 451

Joyero de porcelana esmaltada Capodimonte, Italia, S. XX

Lot 452
Lot 452

Lot 453
Lot 453

Mueble castellano de dos cuerpos, España, med.S.XX

Lot 454
Lot 454

Lámpara votiva de bronce dorado siguiendo modelos del siglo XVII

Lot 455
Lot 455

Aplique de latón recortado, España, S.XIX

Lot 456
Lot 456

“Virgen con el Niño”

Lot 457
Lot 457

993 1.

Lot 458
Lot 458

1603 1.

Lot 459
Lot 459

"Cristo crucificado", escuela española, S.XIX

Lot 460
Lot 460

"Virgen con el Niño", España, S.XX

Lot 461
Lot 461

Lot 462
Lot 462

Placa en bajolelieve con esmaltes