Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 390
Lot 390

Bandeja isabelina de metal policromado, S. XIX

Lot 391
Lot 391

Banqueta de piano de caoba, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 392
Lot 392

Silla de estilo Reina Ana, España, S. XX

Lot 393
Lot 393

Pareja de butacas de estilo isabelino, España, S.XX

Lot 394
Lot 394

Mesa ovalada de estilo Napoleón III, S.XX

Lot 395
Lot 395

Mesa auxiliar convertible en escritorio de estilo Napoleón III, med. S. XX

Lot 396
Lot 396

Espejo de madera tallada y dorada siguiendo modelos barrocos, España, S. XX

Lot 397
Lot 397

Sillón victoriano de gusto neogótico, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 398
Lot 398

Escritorio de estilo Napoleón III, S. XX

Lot 399
Lot 399

"Ninfa tocando el aulós", Escultura de metal patinado y parcialmente dorado. Siguiendo modelos Art Nouvo

Lot 400
Lot 400

Carpeaux. Venus Bronce.

Lot 401
Lot 401

1620 1.

Lot 402
Lot 402

Lot 403
Lot 403

Pareja de dípticos de hueso grabado, Alemania, S.XIX.

Starting price 2.100 €

Lot 404
Lot 404

Mueble de dos cuerpos de roble tallado con escenas mitológicas en el frente y aplicaciones de latón dorado, posiblemente catalán, c. 1910. Faltas y necesita restauración. Medidas: 157,5 x 85 x 48 cm

Lot 405
Lot 405

(1882 / 1948)
"Diana y Calisto"

Lot 406
Lot 406

Perchero alfonsino de roble y bronce dorado, España, c. 1900

Lot 407
Lot 407

"San José con el Niño", boj tallado, España, c.1900

Lot 408
Lot 408

"San Isidoro de Sevilla", barro cocido, escuela granadina, S.XIX

Lot 409
Lot 409

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S. XIX).
"Sansón".

Starting price 720 €

Lot 410
Lot 410

Pareja de sillas alfonsinas de roble, España, pps. S. XX

Lot 411
Lot 411

Escritorio de tapa abatible de estilo Jorge III, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 412
Lot 412

Reloj de estilo Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 413
Lot 413