Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 366
Lot 366

Biombo alfonsino de cuatro hojas, España, pps. S. XX

Lot 367
Lot 367

Reloj de caja alta, Inglaterra, S. XIX y posterior

Lot 368
Lot 368

Buró de dos cuerpos siguiendo modelos del S. XVII, Herráiz, España, med. S. XX

Lot 369
Lot 369

Bronce cingara base mármol.

Lot 370
Lot 370

Busto dama romana en marmolina.

Lot 371
Lot 371

Reloj de mesa Louis Philippe, Francia, med.S.XIX

Lot 372
Lot 372

Moreau Venus y cupido.

Lot 373
Lot 373

Aguadora, figura en marmolina.

Lot 374
Lot 374

"Caballo de Marly" según el modelo de Guillaume Costou, S.XX

Lot 375
Lot 375

Escultura copia P.J Mene .

Lot 376
Lot 376

Pareja de peanas, S.XX

Lot 377
Lot 377

Silla de brazos de estilo Sheraton, med. S. XX

Lot 378
Lot 378

Mesa de estilo William IV, Inglaterra, med. S. XX

Lot 379
Lot 379

Ocho sillas de estilo Chippendale, med. S. XX

Starting price 320 €

Lot 380
Lot 380

Butaca y cuatro sillas de gusto inglés, S. XX

Lot 381
Lot 381

Mesa pembroke, S. XX

Lot 382
Lot 382

Atril de caoba manufactura "Arter", Londres, S. XX

Lot 383
Lot 383

Musiquero de gusto inglés, S. XX

Lot 384
Lot 384

Costurero victoriano, Inglaterra, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Lot 385
Lot 385

Dos lámparas de mesa de cristal tallado y metal dorado, S.XX

Lot 386
Lot 386

Pareja de candeleros de estilo Luis XVI

Lot 387
Lot 387

Tintero de cristal tallado y latón dorado, ffs.S.XIX

Lot 388
Lot 388

Mesa de comedor pembroke de estilo Jorge II, Inglaterra, S. XX

Lot 389
Lot 389

Seis butacas de gusto inglés, med. S. XX